• Facebook: ifscjaraguagw
  • Twitter: ifsc

 agendaDirecao

 icone docentes horarios atividades

ouvidoria

Convocações PDF Imprimir E-mail

Atenção!


As publicações abaixo são referentes aos Editais, períodos e prazos citados.


Para evitar transtornos, leia com muita atenção as informações divulgadas em cada uma das páginas acessadas.






Para verificar seu desempenho nos processos seletivos, acesse o Boletim de Desempenho clicando aqui.



As matrículas devem ser realizadas na Secretaria Acadêmica do IFSC - Câmpus Jaraguá do Sul-Rau, situado à rua dos Imigrantes, 445, Rau, Jaraguá do Sul/SC.


O atendimento para matrículas é realizado de segunda a sexta-feira, das 10h00 às 20h00.


Caso tenha alguma dúvida quanto ao processo de matrícula, acesse a página de Orientações aos candidatos.






Convocações:



Data da convocação: 18 de agosto de 2017

Prazo para matrícula: 22 de agosto de 2017


Edital 13 DEING 2017/2 - Cursos Técnicos Subsequentes


Curso: Técnico Subsequente em Eletrotécnica

Turno: Noturno

Convocados(as):

- VINÍCIUS SPREA MOUSSA


Curso: Técnico Subsequente em Mecânica

Turno: Noturno

Convocados(as):

- LUCAS GONCHOROSKI

- DEMÉTRIO RIBEIRO SILVA

- GILSON SANT'ANA



Edital 15/DEING/2017-2 - Cursos Técnicos Subsequentes - Vagas Remanescentes


Curso: Técnico Subsequente em Eletrotécnica

Turno: Vespertino

Convocados(as):

- ERIC FELIPE QUINTANA VIEIRA

- MARCOS DOS PASSOS


Curso: Técnico Subsequente em Mecânica

Turno: Vespertino

Convocados(as):

- MARAIZA MAIARA JUNGTON







Data da convocação: 15 de agosto de 2017

Prazo para matrícula: 17 de agosto de 2017


Edital 13 DEING 2017/2 - Cursos Técnicos Subsequentes


Curso: Técnico Subsequente em Mecânica

Turno: Noturno

Convocados(as):

- PEDRO GOZER NETO



Edital 15/DEING/2017-2 - Cursos Técnicos Subsequentes - Vagas Remanescentes


Curso: Técnico Subsequente em Eletrotécnica

Turno: Vespertino

Convocados(as):

- LEANDRO TOME ROPELATO


Curso: Técnico Subsequente em Mecânica

Turno: Vespertino

Convocados(as):

- RODRIGO ROLF SCHROEDER







Data da convocação: 11 de agosto de 2017

Prazo para matrícula: 15 de agosto de 2017


Edital 10 DEING 2017/2 - Cursos de Graduação


Curso: Bacharelado em Engenharia Elétrica

Convocados(as):

- RONY APPEL

- ALYSON FRANK EHLERT FERREIRA


Curso: Curso Superior de Tecnologia em Fabricação Mecânica

Convocados(as):

- TIAGO ALTHOFF BORGES



Edital 13 DEING 2017/2 - Cursos Técnicos Subsequentes


Curso: Técnico Subsequente em Eletrotécnica

Turno: Noturno

Convocados(as):

- CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA ARRUDA

- VANDERLEI CAMARGO


Curso: Técnico Subsequente em Mecânica

Turno: Noturno

Convocados(as):

- FELIPE REINERT MICHELUZZI

- MARIO CESAR MENDONÇA



Edital 15/DEING/2017-2 - Cursos Técnicos Subsequentes - Vagas Remanescentes


Curso: Técnico Subsequente em Eletrotécnica

Turno: Vespertino

Convocados(as):

- DIORAN F. O. MARTINS

- JULIO CEZAR CORREIA

- ELAINE VIEIRA LIMA


Curso: Técnico Subsequente em Mecânica

Turno: Vespertino

Convocados(as):

- ANDRESSA WOLLINGER

- MARAIZA MAIARA JUNGTON






Edital 13 DEING 2017/2 - Cursos Técnicos Subsequentes


Candidato(a): TATIELI GROSCHANKE RONTANI

Curso: Técnico Subsequente em Eletrotécnica

Turno: Noturno

Classificação Geral: 36º

Câmpus: Jaraguá do Sul-Rau

Data da convocação: 28 de julho de 2017

Prazo para matrícula: 1º de agosto de 2017